Проблема неуплаты коммунальных услуг и нарушений санитарии - Как выселить брата из квартиры?
Вот уже в течение нескольких лет мой брат не платит за коммунальные услуги (ответственным квартиросъемщиком является мама). Помимо этого, он еще нарушает нормы санитарии. Проживает в отдельной комнате, не моется, не работает, пьет.. Таскает грязь в квартиру, в помещения общего пользования. Можно ли выселить его из квартиры? Сил уже больше нет терпеть его.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Анатолий, для обращения в суд с подобным иском нужны основания, предусмотренные законом, которых из Вашего вопроса не усматривается. Обратиться в суд можно, но велик шанс получить отказ в удовлетворении требований. Прежде чем совершить такой шаг - лучше пообщаться с юристом, обсудить все обстоятельства и найти оптимальный вариант.