Амнистия и выполнение экзамена в ГИБДД - освобождение лишенного водительских прав от нарушения в 2015 году
Здравствуте,, меня лишили водительских прав января 2015 г. По причине оставления места дтп... Будет ли амнистия в этом году за это нарушени? И надо ли будет сдавать экзамен в ГИБДД.
Здравствуйте! амнистия бывает только в уголовном праве. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях