Кому следует обратиться - прокуратуре района или участковой полиции города, чтобы решить проблему скандалов соседки?
Скажите кто из прокуратуры района или участковый полиции города должен заниматься следующим вопросом: соседка этажом выше очень сильно скандалит со своими домашними после 23.00 чем доставляет много неудобств. На мое замечание (замечание было сделано в магазине) вести себя тише (дома маленький ребенок) в ответ вылила ушат грязи с оскорблениями.
Лучший ответ
По факту нарушения тишины и покоя граждан поел 23 часов должен заниматься участковый уполномоченный.
По факту оскорбления Вам необходимо обращаться в органы прокуратуры, поскольку согласно ч. 1 ст 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждается прокурором.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))