Как вернуть бракованную лодку и получить компенсацию - сроки и процедура
Две недели назад купил лодку пвх, она оказалась бракованная (затекает вода между транцем и полом). Пришел в магазин для обмена лодки или возврата денег, но мне сказали что нужно писать претензию заводу изготовителю и прикладывать фото брака. А после их ответа, отправить им лодку для экспертизы. И если экспертиза подтвердит что брак заводской, то поменяют лодку или вернут деньги. Хотел бы узнать в какие сроки все это должно делаться? А то лето и так не длинное. Заранее благодарен!
Они не правы, претензию нужно предъявлять им на основе ЗоЗПП и ответ не позднее 10 дней.
Спасибо, а сколько времени дается на экспертизу?