Проблемы при оформлении ипотеки и выделении доли в квартире при рождении второго ребенка
При оформлении ипотеке на первого ребенка выделена доля 1/2 квартиры а у нас с мужем по 1/4. После рождения второго ребенка материнский капитал выплачен в счет ипотеке. В пенсионном фонде потребовали бумагу от натариуса о том что в течении полгода мы обязуемся предоставить второму ребенку долю в квартире. При обращении в банк мне отказали ссылаясь на то что квартира в залоге у банка и распоряжаться мы ей сможем только после выплаты ипотеке. С мужем разводимся как быть с квартиройи выделением доли второму ребенку? Заранее спасибо.
В течении 6 месяцев после полного погашения кредита и снятия обременения родители обязаны наделить второго ребенка долей в праве собственности на квартиру независимо от того расторгнут брак к этому времени или нет.