Иск должен быть вновь об установлении факта признания отцовства или же об установлении отцовства?
Я проживала с молодым человеком не расписываясь. После его смерти у меня родился от него ребенок. Я подала заявление об установлении факта признания отцовства. Но дочь от первого брака в суде выступила против, и мое заявление оставили без рассмотрения в связи с возникновением спора о праве. Насколько я понимаю, мне теперь следует обратиться уже с исковым заявлением. Иск должен быть вновь об установлении факта признания отцовства или же об установлении отцовства? Что может являться в суде доказательствами отцовства?
Спасибо.
Иск будет об установлении отцовства. Доказательствами могут быть свидетельства о Вашем совместном проживании, ведении общего хозяйства, фото, документы, видео и т.д. Это достаточно сложные дела, тем более, как явствует из Вашего вопроса, Ваша старшая дочь будет все отрицать.