Выходное пособие для пенсионера-работника автобусного парка на Крайнем Севере - размер и условия выплаты.

Стаж в районах Крайнего Севера - 33 года. Пенсионер (работник автобусного парка) увольняется в связи с выходом на пенсию. Полагается ли ему выходное пособие (помимо компенсации отпусков). Если да, то в каком размере? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте)

Трудовым Кодексом или Пенсионным законодательством выходное пособие в связи с выходом на пенсию не предусмотрено.

Однако такая выплата возможна по инициативе работодателя в том размере, который он сочтет необходимым и возможным.

Удачи Вам!