Можно ли отчима через суд, принудительно заставить приватизировать квартиру на них двоих, чтоб в дальнейшем продать свою долю.
Муж вместе с отчимом прописаны в духкомнотной неприватизированной квартире (хрущевка, комнаты смежные). Жить вместе невозможно, узнавали у юристов по поводу принудительного размена на две неприватизированные комнаты это тоже почти не реально. Можно ли отчима через суд, принудительно заставить приватизировать квартиру на них двоих, чтоб в дальнейшем продать свою долю. Спасибо.
Уважаемая Наталья!
К сожалению Вам не помочь. Принудительно, через суд обязать приватизировать квартиру не возможно.
Только с доброго согласия Вашего мужа и его отчима. Договаривайтесь...