На что имею право в квартире, прописанной с братьями - возможность требования своей доли из наследства?

Здравствуйте! В квартире прописаны я и два брата (наследники в равных долях). Могу ли я потребовать свою долю из наследства (братья квартиру не хотят продавать). Квартира из 3-х комнат, две из них смежные. 3 семьи жить не могут вместе.

Лучший ответ

Вы можете продать принадлежащую вам долю. Перед этим вам нужно письменно предложить братьям долю купить. Если откажутся, вы можете продать её любому другому покупателю.

Спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Если Вам принадлежит доля в квартире (регистрация в данном случае не имеет значения), то Вы можете ее продать, но сначала Вы должны предложить ее другим сособственникам (т. е. братьям), а если они в течение 30 дней не дадут согласие на покупку Вашей доли, то Вы имеете право продать ее любым третьим лицам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Хороший ответ. Спасибо!