Отказ от ознакомления с результатом судмедэкспертизы - что делать и как узнать результат?
Я получил телесные повреждения в результате нападения на меня сзади, написал заявление в полицию и направлен на судмедосвидетельствование. Экспертиза мне отказывается ознакомить с результатом судмедэкспертизы, говорят что узнаете все в полиции, так ли это, могу ли я узнать результат в экспертизе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
данное исследование они направляют в отдел полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела, они бы вам и рады ознакомить, но исследование в отделе полиции, что они вам могут предоставить? ничего.
Согласно ст. 198 Уголовно-процессуального кодекса РФ потерпевший имеет право знакомиться с постановлением о назначении экспертизы, а также с самим заключением. С данными документами Вас ознакамливает под протокол следователь (дознаватель).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!