Если у девушки 9 классов образования возьмут её в армию и ей 22 года!?
Согласно ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Таким образом, законом не установлено конкретных требований к образованию.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте Наталья, в соответствии со статьей 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":
Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Вы можете обратится в военкомат по месту жительства по вопросу поступления на службу по контракту.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!