Я девушка Мне сейчас 18 лет Окончено 9 классов Возьмут ли в армию?
Алена, могут дать разрешение. Вам нужно написать заявление в военкомат по месту жительства.
При наличии желания у представительниц прекрасного пола есть две альтернативы:
1. Поступить в школу прапорщиков либо военное училище, в том числе нахимовское или суворовское. В этом случае после окончания учебы девушки отправляются к месту службы в установленном порядке, наряду с мужчинами.
2. Заключить срочный контракт на прохождение воинской службы. Это позволит выбрать любой вид войск при наличии в них вакансий на женские должности. Учтите, что работа по контракту налагает определенные ограничения на возможность получения некоторых званий и работы по определенным специальностям.
По контракту могут взять на службу, если будете признаны годной к воинской службе.
По вопросу обратитесь в военкомат, на рядовую позицию вполне могут взять.
Вас даже нет среднего полного образования, а потому это маловероятно.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.
5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.