Санкт-Петербург, 27.06.2015, 22:06

Дискриминация и угроза потери пенсии - Может ли быть законно уволить полицейского с длительным стажем из-за обнаружения фенобарбитурата в моче, вызванного самолечением корвалолом без назначения вра

Вопрос №7238715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2015, 22:06
Работаю в полиции стаж 21 г. в моче обнаружен фенобарбитурат (принимал корвалол, без назначения доктора) собираются уволить по отрицательным мотивам, законно ли это? или уволят и оставят без пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит по "отрицательным" мотивам и "или уволят и оставят без пенсии" ?

таких оснований увольнения в Трудовом кодексе не предусмотрено.

Ва будут предлагать написать рапорт по собственному желанию. Если вы это не сделаете уволить вас будет невозможно. Решайте сами

27.06.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Служу в полиции,уволить хотят за проступок порочащий честь сотрудника полиции!причём тут ТК? мне другое не понятно,могут ли уволить и оставить меня без пенсии?

27.06.2015, 22:22

Как это при чем ? для сотрудников полиции тоже ТК между прочим действует и уволить даже за проступок должны по закону .

наличие в анализе того о чем вы писали - это проступок ? если как вы указываете корвалол принимали?!

Еще раз говорю - если сами не напишите рапорт - не смогут уволить

27.06.2015, 22:33

По вашему выходит,что финобирбатурат у меня обнаружили это ерунда?и за это не увольняют?а как же ГИБДД лишает прав водителей если у них финобирбатурат находят?

27.06.2015, 22:42

Максимум к чему можно придраться в вашем случае - это к несоответствию требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (ст. 14 Федерального закона 342-ФЗ "О службе в ОВД.."). За это и уволить. Посмотрите также условия контракта своего. В остальном оснований для вашего увольнения нет

28.06.2015, 15:52