Возможно ли работать в полиции без службы в армии и среднего профессионального образования по специальности Правоохранительная деятельность?
Можно ли устроиться в полицию без службы в армии со среднем профессиональным образованием по специальности Правоохранительная деятельность?
Уточните - когда Вы окончили учебное заведение, состоите ли на учете в военкомате как призывник, годны ли по состоянию здоровья к службе и подлежите ли вы призыву, сколько вам лет, есть ли у Вас военный билет, на какую должность планируете устроиться в полицию?
Согласно положениями ст.ст. 17, 18 ФЗ "О служб в органах внутренних дел" наличие службы в Вооруженных силах РФ не является обязательным требованием ля поступления на службу в органы полиции, но документы воинского учета необходимо предъявлять.
Обратитесь также в отел кадров УМВД района (города) по вопросу трудоустройства.