Куда и как (письменно/ устно) мы можем обратиться для защиты своих прав?
Добрый день Анна, Ваша ситуация подподает под действие закона о защите прав потребителя. Вы должны составить для застройщика Претензию о том что Вы хотите получить: ремонт, оплата ремонта который Вы будете производить.
В соостветствии с Законом РФ о защите прав потребителей: ст. 29 , согласно п. 1 которой потребитель по своему выбору вправе требовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.
Застройщик должен дать Вам ответ на претензию в течении 10 дней. Если ответ будет отрицательный можно обращаться в суд.
В любом случае, для полного ответа на этот вопрос необходимо смотреть Ваши документы. Составлял ли застойщик какой либо акт или договор приустранении недостатков в первый раз?
Также необходимо будет обратиться для составления эксперного заключения по строительтву (если дело дойдет до суда).
Для полее полной консультации или составления Претензии можете обратиться ко мне.
Удачи Вам.