Недостатки крыши и протечки - возможность взыскания компенсации за сорванную сделку и ремонт квартиры
У меня такой вопрос. Мы живем на девятом этаже девяти этажного дома. В 10 числах декабря 2015 года над квартирой моей соседки начала протекать крыша. В моей квартире протечки небыдло но к концу декабря от стены смежной с соседской начал мокнуть угол моей квартиры. Я сходила в жкх и добилась чтоб они перекрыли ту часть крыши где они подозревали протечки. В своей квартире я про сушила стену и слелала ремонт так как на тот момент моя квартира была выставленна на продажу. В сконце января соседку сново затопило. В этот раз жкх решают что течет ливневка и пробивают дырку в стене возле ливневка (ливневка находится между нашими квартирами) после этого они решили что это не ливневка но дырку не заделали. Сейчас началась оттепель и из этой дырке течет ручьем вода и в моей квартире потек потолок и намокла стена. А мы как раз нашли покупателей на квартиру и до потопа заключили предварительный договор купли продажи квартиры. Сейчас покупатели отказываются. От покупки кВ. По речи не протечки. А мы уже отдали задаток за новое жилье. Вопрос могу ли я взыскать с жкх знеустойку за сорванную сделку и ремонт квартиры. Так как от влажности от протечки начали плесневеть некоторые углы в квартире. До этого данной проблемы небыло.
Лучший ответ
здравствуйте. Взыскать вы можете реальный ущерб, который сможете доказать.