Хочу купить б\у авто, мне 17 лет. какие документы мне нужны и какой процесс переоформления. p.s. телефон выключен..

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей, нужен в первую очередь договор купли - продажи, но Вы его заключить сейчас не можете, т.к. являетесь несовершеннолетним.

Статья 21 Гражданского кодекса РФ:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Следовательно, Ваши родители могут заключить договор и после этого обратиться с договором, свидетельством о регистрации транспортного средства и техническим паспортом на машину в ГИБДД,

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!