Проблема загрязнения и нарушения частной собственности возникает из-за отсутствия туалетов в парке - что делать в данной ситуации и куда обращаться
Что делать мой дом граничит с центральным парком. От дома до нашего забора 1 м. и часть дома не ограждена забором. В примерно в 10 м в парки расположены 5 летних кафешек, у которых нет ни каких туалетов. В итоге посетили парка отдыхающие в кафе и просто посетители парка ходят в туалет под мой забор и мой дом при этом еще и некоторые в это время курят. Отгонят их бесполезно. В администрацию парка неоднократно ходили жаловались они только разводят руками говоря что везде писают в парке (но у нас они же и какают, мух столько что не откроешь двери и окно, а про запах... ) В итоге от наших жалоб они спилили только поросль и траву в доль участка, мы убрали фекалии и траву в парке в доль участка и за два дня там еще больше нагадили чем за неделю, Такая ситуация уже длится 3 месяц. Администация предложила установить дополнительный забор между нами из сетки рабице, но за наш счет т.к. у них нет денег. Подскажите что делать в этой ситуации (на забор в длину примерно 35 метров у нас просто нет денег). Куда обращаться и на какие законы, СанПиН сылаться.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в Роспотребназдор, а также ознакомиться с вашими местными муниципальными правилами открытия летних кафе. Обычно, одним из условий открытия таких кафе является наличие туалета. Можете также подать жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А на какие законы , СанПиН сылаться
Ирина,
мой коллега уже вам ответил, что это регулируется местными муниципальными правилами открытия летних кафе.[u][/u]