Вопрос о праве на получение жилья от государства при отличающейся прописке и семейном составе

Вопрос №7239429 из г. Элиста
опубликован 28.06.2015, 01:54
Есть меня такой вопрос. У меня прописка в одном городе, а живу я далеко в другом и здесь же работаю уже 8 лет, я замужем, есть ребенок 1,5 года. Имею ли я право встать на очередь на жилье в этом же городе, или вообще хоть на какое-то жилье от государства? У мужа есть мама, у нее квартира, ребенок прописан с папой а живем мы на сьемной. Я сирота в приватизации не учавствовала, дом, по прописке, сгорел, мне 35 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мендут Алена, к сожалению в соответствии с законодательством стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий возможно только по месту жительства, т.е. постоянной регистрации.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Будут вопросы пишите.

28.06.2015, 02:01

На жилищную очередь вы должны вставать по месту постоянной прописки

28.06.2015, 01:59

Даже если я пропишусь в Элисте?

28.06.2015, 02:15

Если пропишетесь по постоянному месту жительства в Элисте а не по временной регистрации сможет встать на учет.

28.06.2015, 02:20

А на что подавать?в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий как сирота?

28.06.2015, 03:22

Нет, как сирота Вы имели право встать на учет до 23 лет, в общем порядке.

28.06.2015, 10:36