Хабаровск, 28.06.2015, 02:15

Платить ли взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома при коммерческом найме?

Вопрос №7239466 из г. Хабаровск
опубликован 28.06.2015, 02:15
Скажите, пожалуйста, обязан ли я платить взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома? Собственником квартиры не являюсь, живу на условиях коммерческого найма. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником является администрация хабаровского муниципального района. Получается они должны платить? А на что я могу ссылаться при отказе от подобной платы?

28.06.2015, 02:25

В данном случае обратитесь за разъяснениями к собственнику. Получите ответ. Ссылайтесь на ст. 210 ГК РФ.

28.06.2015, 02:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Такие платежи осуществляет собственник помещения.

28.06.2015, 02:22

Собственником является администрация хабаровского муниципального района. Получается они должны платить? А на что я могу ссылаться при отказе от подобной платы?

28.06.2015, 02:25

В данном случае обратитесь за разъяснениями к собственнику. Получите ответ. Ссылайтесь на ст. 210 ГК РФ.

28.06.2015, 02:32