Право на деление имущества - родители в разводе 11 лет, отец прописан на доме и земле, оформленных на мать
Родители в разводе 11 лет. Совместно не проживают. Документы на дом и землю оформлены на мать, отец прописан до сих пор. Теперь он собрался делить имущество. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана Автандиловна, он вправе подать заявление в суд о разделе имущества, но согласно ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!