Возможно ли отобрать жилье при неуплате коммунальных услуг, если проживаешь в другом районе и имеешь долги по социальному найму
У меня есть комната по договору социального найма и я там прописан но я там не живу там много долгов по коммуналке проживаю в другом районе в приватизированном доме где долгов нет если на меня подадут в суд за неуплату могут ли отобрать жилье где я сейчас живу?
Лучший ответ
Могут расторгнуть договор социального найма.
Спасибо, теперь все ясно.
Если расторгнут договор соцнайма то долги будут списаны?
Безусловно не будут, это просто основание для расторжения договора соц-найма- Вы не исполняете свои обязанности нанимателя. А в суд Вы можете предоставить документы о проживании в другом месте, тогда часть долга должна будет быть пересчитана.