Уварово, 28.06.2015, 06:44

Возможно ли отобрать жилье при неуплате коммунальных услуг, если проживаешь в другом районе и имеешь долги по социальному найму

Вопрос №7239775 из г. Уварово
опубликован 28.06.2015, 06:44
У меня есть комната по договору социального найма и я там прописан но я там не живу там много долгов по коммуналке проживаю в другом районе в приватизированном доме где долгов нет если на меня подадут в суд за неуплату могут ли отобрать жилье где я сейчас живу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут расторгнуть договор социального найма.

28.06.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если расторгнут договор соцнайма то долги будут списаны?

28.06.2015, 07:21

Безусловно не будут, это просто основание для расторжения договора соц-найма- Вы не исполняете свои обязанности нанимателя. А в суд Вы можете предоставить документы о проживании в другом месте, тогда часть долга должна будет быть пересчитана.

28.06.2015, 07:28