Пермь, 28.06.2015, 06:59

Можем ли мы с женой продать участок земли, полученный за рождение третьего ребенка?

Вопрос №7239809 из г. Пермь
опубликован 28.06.2015, 06:59
Можем ли мы с женой продать участок земли, полученный за рождение третьего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно

28.06.2015, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В какую организацию мне тогда обращаться?

28.06.2015, 07:02

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

28.06.2015, 07:04

Можете ли Вы подсказать ,сколько по времени займет эта процедура?

28.06.2015, 07:06

Не больше месяца

28.06.2015, 07:06

Т.е продажей земли будет заниматься эта организация?

28.06.2015, 07:10

Продажей будете заниматься Вы, регистрацией эта организация

28.06.2015, 07:13

Нет, продажей земли- искать покупателя, составлять договор и пр. будете Вы, росреестр только регистрирует переход права.

28.06.2015, 07:13

Куда в таком случае мне обратиться для самой продажи земли?

28.06.2015, 07:21

К риэлторам обратитесь. Но они бесплатно работать на вас не будут. Даже несмотря на наличие у вас трех детей.

28.06.2015, 07:23

Риэлторы могут продать.

28.06.2015, 07:25

Кто мне может помочь составить с ними договор?

28.06.2015, 07:28

Обращайтесь к любому юристу, но это уже платно.

28.06.2015, 07:30

С кем - с ними? С риэлторами или с покупателями? У риэлторов есть свои договоры, а договор с покупателями они тоже вам составить должны. Вы же будете оплачивать их услуги.

28.06.2015, 07:32

Здравствуйте! можете продать, ваше право.

28.06.2015, 07:34