Якутск, 28.06.2015, 08:31

Происшествие на детской площадке реабилитационного центра - Как получить компенсацию и какие документы нужны

Вопрос №7240081 из г. Якутск
опубликован 28.06.2015, 08:31
Моя дочь 5 лет упала на детской площадке реабилитационного центре, где мы лечили хр.тонзиллит. Пролежали 20 дн. в больнице с диагнозом компрессионный перелом 6,7 позвонков. На какую компенсацию мы можем рассчитывать, если обратимся в суд? И с чего надо начинать, какие документы должны быть у нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь что, в реабилитационном центре одна была без Вас, под присмотром врачей (воспитателей)?

28.06.2015, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мы с дочерью вместе находились в реабилитационном центре и в тот момент гуляли одни на площадке.

28.06.2015, 08:37

То есть Вы с ней гуляли? Если да, то не очень понятно, с кого и за что, Вы собираетесь взыскивать компенсацию?

28.06.2015, 08:38

Да, мы вышли на прогулку. Тогда вы считаете, что мы не можем рассчитывать ни на что?

28.06.2015, 08:43

Наталья! Это скорее Вас, как мать, можно привлечь к ответственности, по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей.

28.06.2015, 08:47