Богородск, 28.06.2015, 09:14

Строительство дома-бани на участке ИЖС - необходимо ли разрешение и законно ли это?

Вопрос №7240280 из г. Богородск
опубликован 28.06.2015, 09:14
Строим дом-баню (сруб) на участке ижс. Расстояние от забора 1 метр, высота конька 7 м от земли, в дальнейшем хотим провести воду и канализацию. Надо ли получать разрешение администрации и законна ли по стройка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

28.06.2015, 09:17

Возможно ли получить разрешение при наших условиях строительства?

28.06.2015, 09:28

Да. это возможно.

28.06.2015, 09:29

Здравствуйте! Обращайтесь, а в случае отказа обжаловать можго через суд. Удачи вам.

28.06.2015, 09:32

Высота постройки не противоречит СНиП?

28.06.2015, 09:32

Здравствуйте! Кроме высоты важно расположение от забора и дороги.

28.06.2015, 09:36

От забора 1,5м, от дороги метров 30

28.06.2015, 09:40

Возможен отказ, слишком близко к забору с такой высотой.

28.06.2015, 09:45