Наследование дачи - есть ли возможность получить долю после смерти отца?
Скажите, мне сейчас 23 года, отец умер когда мне было 10 лет, тогда и скончались его отец и мать, остался только его брат. ..на сколько я знаю в собственности у них есть дача... прошло столько времени конечно, я только счас стала разбираться в этих делах... могу ли я что поиметь с этой площади? Дело в том, что на момент смерти, родители были в разводе... мы узнали только когда родственники принесли нам свидетельство о смерти... и больше мы их никогда и не слышали! И разговора про наследство не было, и не заводилось!
Здравствуйте.
Советую обратиться в суд с иском о признании права собственности и подать одновременно ходатайство о восстановлении сроков вступления в наследство.