Можно ли подать заявление в отделение полиции (а не в суд) о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Лучший ответ
Да, прекращение уголовного дела возможно и на досудебной стадии.
Однако, следователи и дознаватели пытаются разными способами не принять соответствующие заявления, вводя граждан в заблуждение-так как им выгодно для отчётности загнать деоло в суд
В таких случаях надо быть настойчивее - следователь (дознаватель) обязан принять любые ходатайства и вынести по ним процессуальное решение
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!