Площадь мы имеем право, как отдельная семья из 3-х человек (я, муж и совершеннолетняя дочь)?
В 2-х комнатной пятиэтажной "хрущевке" нас прописано 5 человек: свекровь со своей 16-тилетней дочерью и мой муж (ее сын, соответственно), я и моя 20-тилетняя дочь. Квартира не приватизирована. Общая площадь - 45 кв. м. Комнаты смежные. Возможно ли разделение лицевого счета в такой квартире и постановка на льготную очередь для получения отдельной квартиры как остронуждающихся? На разделение лицевого счета все согласны. Есть ли другие варианты решения нашей проблемы? На какую жил. площадь мы имеем право, как отдельная семья из 3-х человек (я, муж и совершеннолетняя дочь)?
Очень надеюсь, что наш вопрос не останется без внимания. Спасибо.
Для раздела лицевого счета в суде Вам придется доказать, ч то Вы ведете различное хозяйство (у каждого свой бюджет и свои расходы ) Норма предоставления общей площади 18 кв.м. на одного человека без учета льгот. Для постановки на очередь необходимо, что бы на каждого лена семьи приходилось менее 10 кв.м. на человека.
Большое Вам спасибо за внимание к Нашей проблеме. Из Вашего ответа я поняла, что надежда на улучшение условий проживания все же есть. Буду очень признательна, если у Вас есть что добавить или посоветовать по моему вопросу № 72409 и 72637. Здоровья и успехов в вашей работе.
С уважением, Марина.