Как получить отсрочку отсидки, чтобы помочь жене с трое деток
Александр, в соответствии со ст. 398 УПК РФ исполнение приговора об осуждении лица к лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии малолетних детей – до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет.
Я бы вам советовала к суду приготовить соответствующее заявление, а именно Заявление об отсрочке исполнения приговора, другого варианта просто нет.
Положениями п. 2 ч. 1 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности.
В ходе предварительного следствия у Вас затребуют справки о семейном положении и возрасте детей.