Как возместить ущерб при краже техники от бывшего гражданского мужа - юридические аспекты и действия

Могу ли я подать в суд на бывшего гражданского мужа из-за кражи техники на общую сумму около 90000 руб. Когда разошлись и я переехала от него то не успела забрать ноутбук и телевизор, потому что была беременная и лежала на сохранении в больнице, за это время бывший супруг сдал технику в ломбард и сумму в размере стоимости данной техники возвращать не хочет на протяжении уже года. Что делать?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за кражу у Вас ваших вещей бывшим сожителем (лучше не называть его гражданским мужем).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! можете обратиться в суд с иском об истребовании данных вещей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!