Собрание участников ООО состоялось, но один участник отсутствовал. Нотариус не заверяет формы Ю, так как второй участник отсутствовал. Как решить вопрос с назначением руководителя и возобновлением
Провели собрание участников ООО 15 мая. Присутствовал только один участник с 86,275% уставного капитала. Второго не можем найти. Уведомили его по последнему известному адресу (из учредительных документов). Нотариус не заверяет формы 13001 и 14001 Ю т.к. не было второго участника на собрании. Собрание было назначено после прекращения процедуры банкротства общества. ПРедпнриятие бездействует, т.к. не можем назначить руководителя. Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос.
Здравствуйте. В этом случае, необходимо установить необходимость принятия соответствующего решения всеми участниками Общества. Если решение принимается большинством голосов, то действия нотариуса неправомерны.
Выведите через суд второго участника из состава, так как он своими действиями (бездействием) препятствует работе общества.