Последствия невыплаты кредитов и передачи дела в службу безопасности - что грозит нашей семье?
Из-за ухудшения финансовой ситуации в нашей семье, больше 3-х месяцев не платим кредиты и последний месяц не отвечаем на звонки из банка, пришло сообщение что дело передается в службу безопасности! Подскажите что это значит и чем нам грозит?
Ровным счетом ничем. Банк имеет право обратиться с исковым заявлением в суд об обязании должника погасить долговые обязательства.
Потом получить исполнительный лист (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ) и передать его пристав для принудительного исполнения решения суда. При условии, что решение состоится.
Здравствуйте Ирина, банк может подать на взыскание суммы долга по договору в судебном порядке. Вы в этом случае сможете снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ. Более ничем Вам это не грозит.