Как оформить на себя долю в квартире после смерти жены? Куда обратиться и как поступить?
Как мне поступить?
У меня умерла жена 10 лет назад. Она имела долю в квартире моих родителей 1/6.Так же как и я.Я не переписал в течении этого срока на себя ее долю. Но теперь это необходимо. Как мне поступить? На момент смерти мы с женой жили в другом городе где были прописаны. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Для начала обратитесь к нотариусу по месту смерти жены (место открытия наследства). Дальше с нотариусом решите, что делать- в суд или она выдаст вам свидетельство, так как вы приняли наследство фактически.