Можно ли старшему сыну участвовать в приватизации квартиры семьи, живущему в другом городе?

Вопрос №724224 из г. Королёв
опубликован 07.02.2009, 14:02

Родители и мой младший брат хотят приватизировать квартиру. Могу ли Я (старший сын) участвовать в приватизации? Живу с семьёй в другом городе у родителей жены, прописан своего жилья не имею. До моей свадьбы проживал с родителями и братом в этой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистриованы в квартире Ваших родителей, то Вы будете участвовать в приватизации.

07.02.2009, 14:22

Да, если Вы зарегистрированы в квартире родителей в настоящее время. ФЗ " О приватизации жилищного фонда в РФ" устанавливает право граждан, занимающих жилые помещения в государственном или муниципальном фонде по договору социального найма с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних от 14 до 18 лет, приобрести эти помещения в собственность.

07.02.2009, 14:10

Зарегистрироваться в квартире родителей.

07.02.2009, 14:35

Прописаться там. С их согласия ( без согласия не получится).

08.02.2009, 23:44

Наталья Александровна Я не прописан в квартире родителей. Что нужно сделать что - бы не потерять свою долю жилплощади? Сейчас у меня нет своего жилья. Прописан Я в квартире родителей жены.

07.02.2009, 14:31