Как сохранить наследство от умершего отца, когда нет возможности оформить его из-за кредитных долгов

У мужа в марте 2012 г умер отец, в течение последующих 6 месяцев муж заявился на наследство, но до сих пор не оформил на себя (жилой дом отца) и в ближайшее время не сможет этого сделать по причине кредитных долгов (чтобы не изъяли). существует ли срок исковой давности в таких случаях? И как поступить чтобы это наследство не пропало? Можно ли,например чтобы дочь оформляла это наследство?
Лучший ответ

да, может, согласно статьи 1158 ГК РФ вы можете отказаться от наследства в пользу других лиц

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!