ДТП с участием виновного мужчины, нарушение ПДД - вопросы уголовной ответственности и примирения с пострадавшим
Произошло ДТП, виновник муж, нарушение ПДД. Есть пострадавший, тяжкие телесные (раздроблена коленная чашечка). Дело передали в суд, уголовная ответственность. До суда возможно примерение с потерпевшим, каким образом это поможет нам в суде, если со стороны потерпевшего притензий к нам нет. Возможно ли закрытие уголовного дела? Или в любом случае суда не избежать? Спасибо.
В суде потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением строн. Уголовное дело прекратят, судимости не будет.
Добрый день! Нет такого понятия,как"закрытие дела" Рекомендую Вами за защитой обратиться к адвокату
в любом случае помощь адвоката необходимо! на кону уголовная статья и судимость! прекратить дело возможно, звоните!