LSN Messenger
Барнаул, 28.06.2015, 16:48

Как решить проблему с алиментами и защититься от шантажа - порядок действий

Вопрос №7242888 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2015, 16:48
Жена подала на алименты, но не смогла сдать приказ на работу. Живет с детьми в ипотечной квартире. Выгоняет из дома по любому поводу. Готова на подделку документов задним числом по деньгам полученным от ее родителей. Шантажирует сдачей приказа об алиментах на работу. Что и в каком порядке надо делать? Приказ лежит полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы лично приказ каким образом получили? Можно его отменить.

28.06.2015, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Приказа у меня нет на руках, по почте не получал. Знаю что он есть. Запросил копию у суда.

Нужно как то отменить т к плачу кредиты в т ч ипотеку полностью и после вычета 50% платитььпо кредитам не смогу.

29.06.2015, 03:41

В течении 10 дней с даты получения копии судебного приказа, путём подачи возражения ч/з Мирового судью, вынесшего данный приказ.

29.06.2015, 06:30

Копии приказа у меня нет. Но и бухгалтерия его не получила т к приказ не приняли. Получается, он завис, деньги пока не снимают.

29.06.2015, 06:52

В бухгалтерию работодателя или в ОСП предъявляется исполнительный лист, который выдаёт суд на основании судебного акта, в данном случае приказа.

29.06.2015, 06:59

Исполнительного листа нет, есть только приказ и я его не получал. Возможно он и получен т к адрес регистрации у меня по месту жительства родителей жены.

29.06.2015, 07:37

Обратитесь к приставам и уточните есть ли такой приказ. Или в мировой суд и узнайте там. Если приказ есть то просите копию.

29.06.2015, 07:39