Пользователь 9111.ru

В связи стем что суд проходил без моего участия, а я даже небыл оповещён.И отправили на пересмотрение в суд первой инстанции.

В 2005 году без моего присутствия Суд вынес постановление Об отмене мне условного осуждения. В декабре 2007 меня задержали и отправили в ИК по кассационной жалобе приговор отменили. В связи стем что суд проходил без моего участия, а я даже небыл оповещён.И отправили на пересмотрение в суд первой инстанции. В декабре 2008 меня освободии применив ст 188 УИК РФ за истечением срока давности ведь условное осуждение закончилось в сентябре 2006 г. Получаеться я незаконно пробыл в ИК целый год. И заразился там туберкулёзом. Что делать? И какие у меня шансы? ПОМОГИТЕ! Заранее благодарен надеюсь на вашу поддержку!
Лучший ответ

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить материалы дела.

Евгений,если применена статья за истечением срока давности, то это не оправдательный приговор по которому Вы могли взыскать с государства деньги. А совсем наоборот. если истёк срок исковой давности, то это не значит что Вы оправданы.