Как справиться с погашением двух кредитов в условиях урезанной зарплаты и беспокойных звонков банков
Здравствуйте!
нет , не стоит . уплачивая минимальные платежи . вы погашаете только пени и проценты .а основной долг не уменьшается . Таким образом ваши деньги уходят "впустую" - поэтому если не можете платить по графику - не платите вообще . пусть банки обращаются в суд
Если Вы будете ждать пока банки обратятся в суд, пройдет более 7-9 месяцев, а может быть и более, к этому времени штрафы пении и т.д. "вырастут" кратно и в суде даже если вы и будете ходатайствовать об их уменьшении избежать дополнительных, при чем существенных расходов не получится. Кроме того, банки в 99 % не расторгают кредитные договоры, а просто взыскивают долг. Также не стоит забывать про ежедневные звонки из банков, а в последствии, возможно от коллекторов. Поэтому совет один - очная консультация юриста. Любой кредитный договор можно расторгнуть и зафиксировать сумму долга, которую также можно выплачивать в рассрочку и при этом жить спокойна, а не вздрагивая при каждом звонке.