Вопросы о прописке дальнего родственника в ипотечной квартире без согласия жены при разводе и возможность претензий жены на эту квартиру

Можно ли в ипотечной квартире прописать дальнего родственника без согласия жены, которая хочет подавать на развод? Может ли жена претендовать на квартиру в ипотеке и как?

Лучший ответ

нет. дальнего родственника вы не зарегистрируете(если ипотека не выплачена)

если ипотека выплачивалась в браке, то деньги вкладывались совместнонажитые, так что на 50% от вложенных денег ваша жена претендует (вы не написали, в браке или до брака ипотека)

большое спасибо!А то брат разводится, а жена хочет все получить, хотя ипотека еще не выплачена