Пойманный сигаретой в общественном месте - возможность оплатить штраф на расстоянии и последствия невыплаты перед выездом за границу
1 мая поймали с сигаретой в общ месте, выписали штраф 500 рублей, пойман был в другом городе, сказали, прийти в отдел взять квитанцию на оплату, но я уехал в другой город, могу ли я оплатить на расстоянии? Еще 17 августа лететь за границу, если не уплачу, могут запретить выезд?
Добрый день! запретить выезд могут, когда сумма превышает 10 000 р.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер, Никита! Запрет на выезд за границу возможен при наличии возбужденного исполнительного производства и долга, превышающего 10 000 рублей (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").