Определение времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении - что делать, если оно не соответствует месту проживания?
Мне прислали по месту регистрации бумажку- (Определение времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении) . Но Я живу в другом городе и не явилась в данное время и место. Что теперь мне будет? Могу ли я в другой день придти и оплатить штраф? Или штраф уже увеличен? Могут ли меня арестовать?
Если дело еще не рассмотрено (а такое очень вероятно) необходимо отправить в орган рассматривающий административное дело, письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела (указать уважительную причину невозможности Вашего личного присутствия) и заявить о желании рассмотрения дела именно с Ваши личным участием.