Полное признание и помощь следствию - Каково наказание в случае положительной характеристики, отсутствия судимости и наличия ребенка?
Свершение преступления. предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Таким образом, назначение условного наказания возможно.