Кто может быть заявителем в форме р 13001 директор филиала или и.о. директора филиала?

Лучший ответ

4. Заявителем при регистрации изменений по форме Р13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа (директор или управляющая компания).Теперь, с 05 мая 2014 года в случае подачи заявления доверенным лицом, необходима нотариальная доверенность (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1, второй абзац)

Источник: http://новыеформы.рф

И тот, и другой, но при наличии доверенности, выданной юридическим лицом (ст. 185 ГК РФ)

Кто угодно. Должна быть доверенность на это (ст. 185.1 ГК РФ)

Здравствуйте, Марина!

Заявителем в регистрирующий орган может быть и непосредственно директор, и его представитель (например, и.о. директора), если на него оформлена нотариальная доверенность.

К заявлению во втором случае нужно приложить доверенность либо нотариальную копию доверенности (ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

Представитель должен иметь с собой удостоверение личности, доверенность заберут.

кто может быть заявителем в форме р13001 директор филиала или и.о. директора филиала?

--- здравствуйте Марина. заявителем при регистрации изменений по форме Р13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа его директор или сама управляющая компания, либо доверенное лицо, (на основании нотариальной доверенности (ФЗ N 129-ФЗ,ст. 9 ).

[i][/i][u][/u]