Кто может быть заявителем, кроме генерального директора или учредителя?
При регистрации в Налоговой инспекции изменений в Устав ОАО (заявление Форма № Р 13001) необходимо указать сведения о заявителе (п. 5 заявления). Кто может быть заявителем, кроме генерального директора или учредителя? Поясните, пожалуйста что значит: "иное лицо, действующее на основании полномочия". Может ли этим лицом быть лицо действующее по доверенности генерального директора?
учредитель у Вас Заявителем быть не может (при изменениях)
"иное лицо..." - это не для ОАО, а гос. учреждений и иных структур, в которых руководящие должности образуются согласно предоставленным полномочиям