У меня есть кредит который исправно плачу, смогу ли я выехать на две недели в другую страну?
Естественно, можете. Запрет на выезд за пределы РФ вправе наложить только судебный пристав, в порядке исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного на основании вступившего в законную силу решения суда. Т.е. чтобы наложить запрет на пересечение Вами границы РФ, Вы обязаны не просто иметь задолженность перед банком, но банк должен подать в суд, суд должен взыскать с Вас долг, решение должно вступить в законную силу, после чего банк должен взять исполнительный лист, предъявить приставу на взыскание, после чего уже пристав в рамочном порядке вправе налагать запрет на пересечение Вами границы РФ. Только так, и не иначе.
Да, можете конечно. Когда только есть задолженность.