Я знаю, что она уже обращалась к нотариусу, предоставила необходимые документы, но меня она об этом не известила.
Уважаемый Александр! Если бабушка не оставила завещания в Вашу пользу, то Вы не наследуете её квартиру, т.к к числу наследников по закону внуки не относятся, они наследуют по праву представления(ч.2 ст.1142 ГК РФ, ст.1146 ГК РФ), если бы не было в живых дочери-Вашей матери. Таким образом и извещать Вас нотариус не обязан. Квартиру наследует по закону дочь умершей(если нет других наследников первой очереди).
Уважаемый Александр! Наследником по закону является Ваша мать. У Вас есть шанс на долю в наследстве если Вы по каким то причинам являетесь нетрудоспособным (пенсионер и т.д.). в любом случае выписать Вас из квартиры у нее почти нет шансов и Вы будете прописаны в указанной квартире хотя и не будете являться собственником.