Как стать владельцем автомобиля без ПТС - подробности процесса и возможные риски
В ближайшее время планирую покупать машину. Приехал, осмотрел ее, все понравилось. Но есть одна засада. ПТС потеряна владельцем. Он говорит, мол, не буду на себя оформлять машину, а сразу на тебя птс сделаем и ты будешь в дубликате первым владельцем. Скажите, как это вообще произойдет? Я, не вписанный ни в договоре о купли-продаже авто, ни в свидетельстве о регистрации, не уж тем более в утерянном птс сразу же стану владельцем в дубликатном птс на первой строчке (его отметки, что он был до меня владельцем в дубликате не будет). Можете рассказать подробнее про это, буду благодарен за помощь!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно внимательно проверить авто. Проверьте по вину на наличие арестов, возможно авто в залое и ПТС в банке.