Наследование квартиры - притенденты, включая тещу, мужа и внучку
Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?
Здравствуйте Игорь!
Исходя из содержания Вашего вопроса, в данном случае имеет место быть завещание. Внимательно изучите его содержание. Если завещание не содержит никаких оговорок, то внучка, спустя полгода после открытия наследства, станет полноправным собственником завещенного ей имущества. При этом не лишним будет получить у нотариуса, ведущего наследственное дело, свидетельство о праве на наследство. Кроме того, необходимо совершить действия, свидетельствующие о принятии наследства. Для получения дополнительной информации Вы можете связаться со мной по телефону 950-20-97.