Рязань, 28.06.2015, 21:40

Задержка сдачи квартиры компанией застройщиком - обязаны ли мы оплачивать квартплату за период до заселения?

Вопрос №7244618 из г. Рязань
опубликован 28.06.2015, 21:40
Компания застройщик задержала сдачу квартиры на 2 квартала. В январе 2015 нам сдали дом, сказав, что он был введен в эксплуатацию с ноября 2014, о чем нам не сообщали ни в каком виде. Свидетельство о праве собственности я оформила только в апреле. ТСЖ требует квар. Платы с ноября-долг (в т.ч. отопление, которое даже не было включено в нашу квартиру) в доме мы не живем, ничем не пользуемся. Грозят подать в суд по истечении 6 мес. за долг. Должны ли мы его платить и с какого срока. Спасибо. Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы подписали акт приема-передачи?

28.06.2015, 21:57

Акт приема-передачи подписали в январе 2015, но только позже обратила внимание, что дата в нем-ноябрь 2014-введения дома в эксплуатацию.(хотя все чеки -доплаты, паспорт бти, тех.паспорт-все идет январем).

28.06.2015, 22:11

Значит, с ноября и должны платить.

28.06.2015, 22:28